Publicadas las candidaturas para las elecciones municipales del 24 de mayo

El Boletín Oficial de la Provincia de Cádiz publicó el 22 de abril de 2015 la relación provisional de candidatos para las elecciones municipales del 24 de mayo. En Ubrique se presentan cinco candidaturas. Por orden alfabético son: Agrupación Independiente de Ciudadanos de Ubrique (AICU), Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía (IU LV-CA), Partido Andalucista (PA), Partido Popular (PP) y Partido Socialista Obrero Español (PSOE-A). Los candidatos a la Alcaldía son: Josefa Gloria Pérez Puerto (AICU), Josefa Morales Girón (IU LV-CA), José Antonio Bautista Piña (PA), Manuel Toro Rincón (PP) e Isabel Gómez García (PSOE-A).

Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A):

  1. Isabel Gómez García
  2. Manuel Ángel Chacón González
  3. Isabel María Bazán Fernández
  4. José Manuel Fernández Rivera
  5. María Trinidad Jaén López
  6. Antonio Martel Moreno
  7. Magdalena Burdallo Moya
  8. Andrés García Gómez
  9. Virginia Bazán Calvillo
  10. José Antonio Herrera Medrano
  11. Elena Pérez Caro
  12. José Antonio Ramírez Redondo
  13. Antonia Maria García Carrillo
  14. José María Jaén Vázquez
  15. Francisca López Gutiérrez
  16. Diego Cristóbal Chacón Ordóñez
  17. María Cózar Andrades

Partido Andalucista (PA):

  1. José Antonio Bautista Piña
  2. María Jesús Pérez Gutiérrez
  3. Sergio Dorado Martínez
  4. Regina Galván Ríos
  5. Francisca Rodríguez Soto
  6. José Luis Caro Chacón
  7. María José Rubiales Ruiz
  8. Jesús Sánchez Fernández
  9. María Remedios Moreno Olmedo
  10. Miguel Ramos Ramírez
  11. José González Delgado
  12. Isabel María Vaca Román
  13. Antonio Jarillo Domínguez
  14. José Benítez Ríos
  15. Jénnifer Serrano Ordóñez
  16. Sandra Atienza Fabero
  17. Francisco Javier Cabezas Arenas

Agrupación Independiente de Ciudadanos de Ubrique (AICU):

  1. Josefa Gloria Pérez Puerto
  2. Antonio Medina Carrasco
  3. Josefa Herrera Cides
  4. María Isabel Amelia Garcia Lobato
  5. Andrés Jesús Lamela Ramirez
  6. Víctor Jesús Chávez Gutiérrez
  7. Inmaculada Villalba Chacón
  8. Ana González Santos
  9. Daniel Román Arenas
  10. José Antonio Chacón Hernández
  11. José David Sánchez Hidalgo
  12. Catalina Pérez Moreno
  13. Bartolomé Panal Viruez
  14. Manuel Gómez Moreno
  15. Cándida Moreno Carrascosa
  16. Manuel Calvo Herrera
  17. Teresa Menacho Hernández
  18. Juan Carlos Calvo Herrera
  19. María Esther Izquierdo Romero

Partido Popular (PP):

  1. Manuel Toro Rincón
  2. María de los Remedios González Lobo
  3. José Gabriel Calvente Nieto
  4. María del Carmen Moreno Zurita
  5. Alejandro Tenorio Pérez
  6. Andrea Martínez Vilches
  7. Isabel Domínguez Herrera
  8. Ismael Moscoso Gago
  9. Rocío Pazo Gómez
  10. José María García Gago
  11. Elisa Isabel Jaén Menacho
  12. María de los Ángeles Fernández Valle
  13. Manuel Racero Rincón
  14. José Luis Benítez García
  15. Domingo Pazo Fernández
  16. Virginia Toro Pérez
  17. Antonio Guerra Vilches

Suplentes
1. Daniel Lamela Ramírez

Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía (IULV-CA):

  1. Josefa Morales Girón
  2. Miguel González Rodríguez
  3. Manuel Ramírez Ordóñez
  4. Dolores Godoy Gálvez
  5. Francisco Rubio Macías
  6. Mercedes Ríos Moreno
  7. Francisco David Menacho Pérez
  8. Ana María Blanco Gómez
  9. José Moreno Delgado
  10. José García Solano
  11. Josefa Pérez Muñoz
  12. Antonio García Domínguez
  13. Verónica Ruth Frías Cuesta
  14. Víctor Ríos Carrasco
  15. Manuel Pérez Fernández
  16. Ana María Rodríguez Angulo
  17. Jesús Morales Barrera